Короткое предисловие...
Вера... Ведь в этом слове есть что-то магическое, не так ли? Хотя, для чего я, собственно создала эту тему? А вот для чего. Я хочу объяснить, во чтоверят волки на моём форуме. Для жругих животных ничего особенного не будет. Лишь для волков.
Вера волков в Стаях.
Волки в стаях имеют особенную веру. Для них бог - Великая Волчица. Поговаривают, что она так прекрасна, что похоже, что она соткана из звёзд. Её шерсть не имеет основного цвета, всё зависти от ситуации и настроения. Это так же относится и к глазам. Живёт эта Волчица в небесах над территориями волков, её власть простирается от начала - полей, лугов, до конца - гор, скал. Когда волк умирает, его дума попадает на Скалу Заветов и там над ним свершается Великий Суд. Его судят души погиих, почти таких же прекрасных как сама Волчица Если Суд гласит, что волк был ответстевнным, заботливым и в общем был положительным, душа волка отправляется в Стаю Холодных Звёзд, там где находятся души волков. Если же волк совершал много грехов, злодеяний, то души таких же как он, затягивают его в раскалённую пропасть. От туда никода нет возврата.
Единственная связь с земным миром, погибшие волки приобретают тогда, когда кто-то из земных волков подумает или проговорит, что погибший ыолк был по настоящему нужен ему. Это осознают далеко не все. Тогда у усопшего появляются Узы Доверия. Душа может спускаться на землю, говорить с живыми. Но только очень редко кто-либо живой может увидеть душу. Обысно голоса предков можно услышать в пении птиц, шороза ветра. Увидеть легкий блик в озере. Тогда Вожаки и Целители получают Послания. Когда это происходит, то Целитель идёт к Озеру и читает там значение этого Послания. В ночь на новую луну, две стаи приходят в Забытые Земли, что бы обсудить. Ночь Мира.